awards

HOTEL DE VILLE

Réduire la taille du texte Aggrandir la taille du texte

Les élus du Conseil municipal

Les élus du Conseil municipal
Elus de la majorité municipale  

 

nouvelle-fenetre-orange Retrouvez les permanences des élus

 

Portrait de Patrick BALKANY Patrick BALKANY
Maire de Levallois
Membre honoraire du Parlement
Premier Vice-Président du Territoire Paris Ouest La Défense en charge
des Grands Services Urbains (eau, assainissement, éclairage public)

 

Portrait d'Isabelle Balkany Isabelle BALKANY
Premier Adjoint au Maire délégué à la Vie scolaire.
Chargée de la Coordination générale.

 

Portrait de Jean-Yves Cavallini Jean-Yves CAVALLINI
Adjoint au Maire délégué au Développement économique, à l’Emploi
et aux Relations internationales.
Président du Groupe de la Majorité municipale.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Sophie-DESCHIENS Sophie DESCHIENS
Adjoint au Maire délégué à la Voirie, aux Espaces verts, à l’Environnement
et aux Bâtiments municipaux.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.
Conseiller régional d’Île-de-France.


Portrait de Jérôme Karkulowski
 Jérôme KARKULOWSKI
Adjoint au Maire délégué à la mise en œuvre de la Réforme territoriale
et à la Simplification administrative.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense
Conseiller métropolitain

 

Portrait de Klaudia Lafont Klaudia LAFONT
Adjoint au Maire délégué aux Affaires sociales, à la Santé, aux Seniors
et à l’Intégration des personnes handicapées.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Portrait de Bertrand Percie-du-Sert Bertrand PERCIE du SERT
Adjoint au Maire délégué à la Sécurité publique et à la Police municipale.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Portrait de Sylvie Ramond Sylvie RAMOND
Adjoint au Maire délégué aux Affaires générales, au Cimetière, aux Élections,
et à l’État-civil.
Adjoint délégué du quartier Alsace.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Portrait de Stéphane Decreps Stéphane DECREPS
Adjoint au Maire délégué à la Culture.

 

Portrait de Laurence Bourdet-Mathis Laurence BOURDET-MATHIS
Adjoint au Maire délégué au Sport.

 

Portrait de Christian Mortel Christian MORTEL
Commissaire Général des Armées (2S).
Adjoint au Maire délégué aux Associations, aux Anciens combattants
et aux questions de Défense.
Adjoint délégué du Quartier Front de Seine.

 

Portrait de Danielle Dussaussois Danièle DUSSAUSSOIS
Adjoint au Maire délégué à la Famille et à la Petite enfance.

 

 

Portrait de Philippe Launay Philippe LAUNAY
Adjoint au Maire délégué aux Finances et aux Ressources Humaines,
Rapporteur Général du Budget.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Portrait d'Olivia Bugajski Olivia BUGAJSKI
Adjoint au Maire délégué au Logement et à l’Amélioration de l’habitat.

 

Portrait de Pierre Chassat Pierre CHASSAT
Adjoint au Maire délégué à la Communication, au Commerce et à l’Artisanat,
Adjoint délégué du Quartier Général Leclerc.

 

Portrait d'Isabelle Coville Isabelle COVILLE
Adjoint au Maire délégué au Développement durable.

 

Portrait de Frédéric Robert Frédéric ROBERT
Adjoint au Maire délégué au Numérique, à l’Innovation,
aux Systèmes d’Information et aux relations avec les Cultes.
Portrait d'Eva Haddad Eva HADDAD.
Adjoint au Maire délégué aux Affaires juridiques
et à l’Évaluation des Politiques publiques
Adjoint délégué du Quartier Jean-Zay.
Conseiller territorial de Paris Ouest La Défense.

 

Portrait de David Weiss David-Xavier WEISS
Adjoint au Maire délégué à la Jeunesse et à l’Événementiel.

 

Portrait de Bertrand GABORIAU Bertrand GABORIAU
Conseiller municipal délégué à la Sécurité publique et à la Police municipale.

 

 

Portrait d'Anne-Catherine Auzanneau Anne-Catherine AUZANNEAU
Conseiller municipal délégué à la Vie scolaire, à l’Insertion professionnelle
et à l’Emploi.

 

Portrait d'Alain Elbaz Alain ELBAZ
Conseiller municipal délégué à la Santé et aux Professions libérales.

 

Portrait de Martine Rouchon Martine ROUCHON
Conseiller municipal délégué à la Petite enfance et à la Vie scolaire.

 

Portrait de Giovanni Buono Giovanni BUONO
Conseiller municipal délégué au Développement économique.

 

Portrait d'Ingrid Desmedt Ingrid DESMEDT
Conseiller municipal délégué à la Petite enfance et à la Vie scolaire.

 

Portrait de Philippe Moisescot Philippe MOISESCOT
Conseiller municipal délégué au Sport et aux Professions médicales.

 

Portrait de Ghislaine Kouamé Ghislaine KOUAMÉ
Conseiller municipal délégué au Logement et à l’Amélioration de l’habitat.

 

Portrait de Déborah ENCAOUA Déborah ENCAOUA
Conseiller municipal délégué au Commerce, à l’Artisanat et à la Vie associative.

 

Portrait de Fabienne Delhoume Fabienne DELHOUME
Conseiller municipal délégué à la Digitalisation, à l’Inclusion numérique et au Développement durable.

 

Portrait d'Isabelle Pereira Isabelle PEREIRA
Conseiller municipal délégué à la Culture.

 

Portrait de Daniel Petri Daniel PETRI
Conseiller municipal délégué à la Vie associative.

 

Portrait de Karine Villy Karine VILLY
Conseiller municipal délégué à la Réussite scolaire.

 

jacques-poumette Jacques POUMETTE
Conseiller municipal délégué aux Relations avec les entreprises.

 

S-ELISIAN Sophie ELISIAN 
Conseiller municipal délégué à l’Environnement et aux Espaces verts.

 

SFONTENEAU Fabrice FONTENEAU
Conseiller municipal délégué au Développement culturel.

 

c-fefeu Catherine FEFEU 
Conseiller municipal délégué à la Petite enfance et aux Seniors.
c-fefeu Constance BRAUT  
Conseiller municipal délégué à la Sécurité locale.

 

c-fefeu Stéphane CHABAILLE
Conseiller municipal délégué à la Vie commerçante et associative.

 

c-fefeu Alexandre ANTONA
Conseiller municipal délégué à l’Action internationale et à l’Attractivité économique.

 

 

Conseillers municipaux d’opposition

Frédérique Collet, Arnaud de Courson, Rodolphe Dugon, Stéphane Geffrier (Conseiller Territorial de Paris Ouest La Défense), Séverine Levy, Catherine Vaudevire, Dominique Cloarec, Anne-Eugénie Faure, Michel Grall, Jean-Laurent Turbet.

 

Conseiller régional d’Ile-de-France

Sophie DESCHIENS (Les Républicains)

 

Conseillers départementaux (92)

Arnaud de COURSON (divers droite)
Frédérique COLLET (divers droite)

 

Député de la 5ème circonscription des Hauts-de-Seine (Clichy-Levallois)

Céline CALVEZ (LREM)